URUGUAIANA      57      50

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB181
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB61
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT29
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  2
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos336
Comparecimento27983.04%
Abstenção5716.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP13
2ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB11
3JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB11
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB10
5LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB9
6JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
7ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP7
8MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT7
9RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB7
10VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB6
11ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB6
12NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
13CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB6
14PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
15FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB5
16JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB5
17LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB5
18AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB5
19JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB5
20JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
21AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP4
22FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
23MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
24OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
25ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT4
26ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB4
27FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB4
28GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
29MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB3
30EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
31MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
32MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
33LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
34JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
35EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
36FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
37IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
38OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
39LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
40JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
41SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB2
42MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
43SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
44JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
45JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
46CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
47LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
48JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
49IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
50LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
51LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
52JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
53MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
54NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
55RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
56LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
57VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
58ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
59DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
60LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
61CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
62SANDRO PAIM 13976PT1
63JOÃO LUQUES 13013PT1
64LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
65PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
66JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
67EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
68ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
 Nulos  7
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 19
2 PMDB 7
3 PT 3
4 PTB 2
5 PSB 1
6 PP 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos336
Comparecimento27983.04%
Abstenção5716.96%
* Candidato indeferido ou renunciante