URUGUAIANA      57      46

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB191
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB59
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT27
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento28580.06%
Abstenção7119.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB16
2RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP14
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB13
4JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT11
5VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB11
6LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB10
7MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP6
8SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB6
9OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
10LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
11EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
12MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
13ADENOR FOCCHESATTO 11880PP5
14CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL5
15FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP5
16JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB5
17MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
18JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
19JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB4
20NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
21AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
22JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
23ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
24LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
25ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
26GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
27FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB3
28ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
29MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
30LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT3
31IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB3
32FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
33JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
34VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
35PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
36MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB3
37LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
38JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB3
39CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
40LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
41PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB2
42ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB2
43LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
44WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP2
45ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
46IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
47RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
48CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
49JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
50JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
51CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
52FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
53OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
54AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
55JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
56LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
57SANDRO PAIM 13976PT1
58CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
59FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
60LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
61SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
62ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
63ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
64MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
65ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
66LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
67EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
 Brancos  4
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 27
2 PMDB 4
3 PT 2
4 PTB 1
5 PDT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento28580.06%
Abstenção7119.94%
* Candidato indeferido ou renunciante