URUGUAIANA      57      44

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB149
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB50
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT23
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos275
Comparecimento23083.64%
Abstenção4516.36%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB10
2ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP10
3JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
4MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT9
5EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT7
6SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB6
7JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB6
8RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP5
9NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
10VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB5
11LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB4
12JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
13CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
14LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
15RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT4
16LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB4
17JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
18JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT4
19VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
20LUIZ BENEDITO MACEDO 27123PSDC3
21JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
22ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
23OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
24MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
25CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
26OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
27RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
28JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
29ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB2
30AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
31CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
32LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC2
33ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC2
34LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
35MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
36MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
37PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
38GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
39AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
40LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
41SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
42NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
43MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
44INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT2
45LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
46IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
47MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT2
48CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
49ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
50FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
51JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
52LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
53MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
54DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
55MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
56ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
57ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
58MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
59FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
60ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
61SANDRO PAIM 13976PT1
62TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
63ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
64WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
 Nulos  5
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 16
2 PMDB 9
3 PT 3
4 PRB 1
5 PTB 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos275
Comparecimento23083.64%
Abstenção4516.36%
* Candidato indeferido ou renunciante