URUGUAIANA      57      42

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB132
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB39
3PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
4MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT5
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos239
Comparecimento18376.57%
Abstenção5623.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB10
2RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP8
3FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB7
5IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB6
6MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
7MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
8LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP5
9ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
10LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
11JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB4
12JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
13FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB4
14ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
15VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB4
16ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
17ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT3
18MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
19LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
20JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT3
21RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
22PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
23MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV2
24LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
25FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
26VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
27NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
28CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
29OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
30MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
31LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
32LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
33DARCI CHITOLINA 15005PMDB2
34MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
35SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
36SANDRO PAIM 13976PT2
37OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
38ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC1
39JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
40CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
41LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
42PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
43NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
44RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
45ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
46ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
47CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
48ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
49TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
50AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
51JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
52LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
53FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
54FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
55CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
56LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
57LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
58IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
 Nulos  3
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 15
2 PMDB 2
3 PP 2
4 PTB 1
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos239
Comparecimento18376.57%
Abstenção5623.43%
* Candidato indeferido ou renunciante