URUGUAIANA      57      40

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB198
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB51
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT16
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  10
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos346
Comparecimento28281.50%
Abstenção6418.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB10
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB9
3ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP9
4MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT8
5JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB8
6RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP8
7PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB6
8NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
9PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP6
10FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB5
11MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB5
12LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
13ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
14FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB5
15MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
16MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
17LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP5
18RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
19JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
20JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB4
21VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB4
22RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT4
23JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
24ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
25JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT4
26EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
27MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP3
28LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
29MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB3
30LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
31WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL3
32EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC3
33LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
34ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
35ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB3
36PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB3
37ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
38IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
39JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB2
40NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
41LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
42LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
43LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
44JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
45DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC2
46JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
47SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB2
48AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
49LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
50JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB2
51JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
52JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
53OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
54MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
55CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
56CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
57LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
58ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
59AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
60FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
61JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
62WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
63JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
64OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
65CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
66FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
67SERGIO MEUS 14777PTB1
68SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
69ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
70CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
71IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
72IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
73LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
74MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
75ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
76CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
77GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
78SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
79TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
80CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
 Brancos  5
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 23
2 PMDB 8
3 PP 3
4 PDT 1
5 PSOL 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos346
Comparecimento28281.50%
Abstenção6418.50%
* Candidato indeferido ou renunciante