URUGUAIANA      57      34

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB150
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB45
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT13
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL2
 Nulos  4
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos253
Comparecimento21785.77%
Abstenção3614.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB8
2JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB7
3JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB7
4NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB7
5JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT6
6RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB6
7LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB6
8ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP6
9PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
10JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB5
11ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
12LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB5
13LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
14VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB5
15MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
16MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
17FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB4
18JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB4
19JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
20OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
21AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
22ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
23RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
24JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
25FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
26PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB2
27LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
28ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB2
29LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
30GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
31RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
32IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
33LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
34OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
35EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
36FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
37EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
38JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
39EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
40LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
41MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
42SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
43LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
44ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
45IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
46MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
47LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
48NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
49CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
50ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
51FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB1
52TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
53LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
54JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
55AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
56JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
57CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
58ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
59LUIZ BENEDITO MACEDO 27123PSDC1
60MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
61PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
62INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
63CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
64MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
 Brancos  7
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 25
2 PMDB 4
3 PT 3
4 PTB 1
5 PDT 1
6 PP 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos253
Comparecimento21785.77%
Abstenção3614.23%
* Candidato indeferido ou renunciante