URUGUAIANA      57      31

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB157
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB66
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT29
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  13
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos311
Comparecimento27588.42%
Abstenção3611.58%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB17
2EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT15
3JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB11
4JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
5ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB8
6PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB7
7ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
8CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL5
9LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB5
10CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
11LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB5
12RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
13NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB5
14GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB5
15MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
16CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB4
17RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
18LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
19FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB4
20AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
21FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB4
22ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
23JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB3
24MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT3
25LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
26CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
27LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
28MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
29JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
30JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
31ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
32JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
33OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
34JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
35LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC2
36JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
37VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
38WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
39RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
40JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB2
41PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
42MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
43LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
44LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
45JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
46JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
47CLEUSA LUDOVINA BAPTISTA 15999PMDB1
48LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
49IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
50IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
51ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
52ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
53FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
54FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
55CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
56OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
57MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
58LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
59FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
60EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
61PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
62NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB1
63LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
64ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
 Brancos  9
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 33
2 PMDB 13
3 PT 4
4 PP 3
5 PTB 2
6 PDT 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos311
Comparecimento27588.42%
Abstenção3611.58%
* Candidato indeferido ou renunciante