URUGUAIANA      57      3

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB187
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB69
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT26
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Brancos  5
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento29478.82%
Abstenção7921.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB15
2RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP10
3RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB9
4JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
5CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB8
6ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB8
7VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB7
8JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB7
9JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB7
10JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB6
11IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB6
12GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB6
13LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB5
14MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
15MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB5
16FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB5
17AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
18ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
19ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
20CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB4
21LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB4
22SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
23EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
24OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
25JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
26NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
27OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
28CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB3
29LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
30JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB3
31LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
32PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
33LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
34MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
35LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB3
36JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
37FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
38MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
39LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
40MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
41ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
42MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
43VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
44MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
45CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
46INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT2
47PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
48CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
49EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
50LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB2
51ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
52TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
53JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
54ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
55ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
56RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
57NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
58LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
59ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
60ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
61ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
62SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
63SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
64SERGIO MEUS 14777PTB1
65LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
66LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
67AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
68ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
69SANDRO PAIM 13976PT1
70EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
71PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
72MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
73MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
74JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
75JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
76DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
77WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
78PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
79JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
 Brancos  8
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 25
2 PMDB 11
3 PT 4
4 PSOL 2
5 PP 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento29478.82%
Abstenção7921.18%
* Candidato indeferido ou renunciante