URUGUAIANA      57      289

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB86
2NEITO JOĂO ANTONIO BONOTTO 15PMDB41
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT13
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL9
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos166
Comparecimento15190.96%
Abstenção159.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB12
2CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB12
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
4LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB8
5FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB6
6RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP6
7GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB5
8ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
9MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB4
10CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB4
11JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB4
12NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
13LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
14ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
15VALÉRIO PIMPĂO ECHEVERRIA 45999PSDB3
16SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
17AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP2
18FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
19RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
20MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
21EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
22JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
23JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
24MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
25JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRĘA 13190PT2
26PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
27OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
28ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
29ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
30PAULO RENATO NOVO 40103PSB1
31NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
32MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
33CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
34SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
35LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
36JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
37JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB1
38FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
39SANDRO PAIM 13976PT1
40OLIBIO ESTEVĂO NUNES DE FREITAS 13100PT1
41JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
42JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
43ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP1
44LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
45EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
46WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
47CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
48LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
49AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
50CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
 Brancos  2
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 10
2 PMDB 5
3 PTB 1
4 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos166
Comparecimento15190.96%
Abstenção159.04%
* Candidato indeferido ou renunciante