URUGUAIANA      57      281

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB173
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB84
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT43
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  11
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento31885.25%
Abstenção5514.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCI CHITOLINA 15005PMDB17
2MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB16
3LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB12
4JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB12
5FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB9
6AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB8
7OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB8
8LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB8
9GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB8
10RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP6
11ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP6
12VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB6
13ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
14PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB5
15MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
16JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
17LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP5
18DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC5
19LILIANE REPISO RIELA 14789PTB4
20JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
21OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
22FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
23JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
24JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
25PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
26VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB4
27NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB4
28RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
29INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT3
30ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
31SANDRO PAIM 13976PT3
32ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
33ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
34JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT3
35LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
36SERGIO MEUS 14777PTB3
37MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
38LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
39NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
40WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
41MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
42ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
43CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
44FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
45ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
46RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
47LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
48LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
49CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
50SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
51MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
52PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
53VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
54ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
55CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
56EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
57EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
58JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
59CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
60FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
61JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
62SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
63SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
64MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
65ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
66MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
67ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
68JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
69FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 25
2 PMDB 13
3 PT 3
4 PPS 1
5 PP 1
6 PTB 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento31885.25%
Abstenção5514.75%
* Candidato indeferido ou renunciante