URUGUAIANA      57      28

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB140
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB51
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT19
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Nulos  4
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos268
Comparecimento22282.84%
Abstenção4617.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB12
2JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB9
3MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP8
4LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB7
5MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP7
6VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB7
7LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
8CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
9SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB5
10PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB5
11OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB5
12LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
13JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
14RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP5
15LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP5
16JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP5
17JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
18FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB4
19MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
20ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
21NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
22JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB4
23VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
24MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP3
25JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
26LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
27IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
28MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT3
29JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
30JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB3
31FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB2
32MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
33EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
34SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
35FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
36OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
37GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
38RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
39LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
40LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
41ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
42ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
43PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
44PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
45ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB1
46LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
47CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
48JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
49MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
50IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
51IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
52CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
53ROBERTO VARGAS 14222PTB1
54FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
55FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
56CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
57SANDRO PAIM 13976PT1
58JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
59AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
60PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
61LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
62JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
63EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
64ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
 Nulos  3
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 10
2 PT 4
3 PMDB 4
4 PP 1
5 PTB 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos268
Comparecimento22282.84%
Abstenção4617.16%
* Candidato indeferido ou renunciante