URUGUAIANA      57      273

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB155
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB90
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT43
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL14
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento31781.70%
Abstenção7118.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB21
2CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB16
3EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT12
4SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB11
5ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB11
6LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB11
7LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB9
8JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB7
9GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB7
10MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB7
11FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP6
12JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT6
13ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB6
14NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
15JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB6
16RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP5
17MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
18LILIANE REPISO RIELA 14789PTB5
19VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB5
20CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB4
21JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT4
22WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL4
23CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL4
24PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB4
25JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
26EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC3
27ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
28JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
29LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB3
30RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
31MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
32JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB3
33JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
34PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
35OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
36JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB2
37ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
38MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
39MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
40IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
41MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
42JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
43SANDRO PAIM 13976PT2
44OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
45CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
46LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
47MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
48VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
49JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
50LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
51MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
52MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
53PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
54JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
55AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
56FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
57FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
58ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
59ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
60NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
61SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
62VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
63ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
64JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
65LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
66LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB1
67CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
 Brancos  11
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 31
2 PMDB 4
3 PSOL 3
4 PT 3
5 PDT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento31781.70%
Abstenção7118.30%
* Candidato indeferido ou renunciante