URUGUAIANA      57      270

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB183
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB51
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT27
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  2
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento26974.31%
Abstenção9325.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB17
2LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB11
3VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB10
4RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP10
5SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB10
6JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT10
7JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
8EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT8
9RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB7
10MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP7
11CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB6
12MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
13LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
14CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL5
15GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB5
16JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB4
17FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB4
18ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB4
19JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
20JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
21OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
22PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
23NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
24JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB3
25LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
26NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
27IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB3
28LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
29JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB3
30FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
31ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
32FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
33ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB2
34EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
35ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
36JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
37PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
38CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
39VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB2
40MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
41IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
42OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
43ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
44SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB2
45FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
46CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
47JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
48LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
49VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
50ROBERTO VARGAS 14222PTB1
51LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
52ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
53ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
54CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
55ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
56IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
57AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
58LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
59MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
60JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
61LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
62MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
63LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
64SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
65AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
66ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
67PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
68JOÃO LUQUES 13013PT1
69JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
70INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
71PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
72MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
73LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
74WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
75LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
 Brancos  4
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 18
2 PT 2
3 PMDB 1
4 PP 1
5 PSOL 1
6 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento26974.31%
Abstenção9325.69%
* Candidato indeferido ou renunciante