URUGUAIANA      57      267

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB186
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB70
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT49
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  10
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento32485.94%
Abstenção5314.06%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB23
2FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB21
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB16
4PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB14
5JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT12
6ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT10
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
8MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB8
9MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP8
10ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB7
11LILIANE REPISO RIELA 14789PTB7
12NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB7
13ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB7
14MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT7
15CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
16JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB5
17PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
18SANDRO PAIM 13976PT4
19MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
20NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB4
21ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
22JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT3
23LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
24LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
25JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP3
26EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
27OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
28ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT3
29MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
30MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
31IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
32VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
33CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
34MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
35CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
36ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
37PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
38JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
39LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
40WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
41JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
42FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
43SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
44LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB1
45JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
46GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
47LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
48CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
49VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
50AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
51ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
52ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
53AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
54LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
55LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
56PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
57RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB1
58FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
59FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
60PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL1
61EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
62MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
63ROBERTO VARGAS 14222PTB1
 Brancos  8
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 32
2 PT 10
3 PMDB 10
4 PP 3
5 PTB 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento32485.94%
Abstenção5314.06%
* Candidato indeferido ou renunciante