URUGUAIANA      57      262

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB155
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB90
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT39
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL21
 Brancos  8
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento31882.38%
Abstenção6817.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB22
2CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB20
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB15
4GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB11
5LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB10
6LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB9
7CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL7
8PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB7
9JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB7
10LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB7
11MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB6
12SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB6
13LILIANE REPISO RIELA 14789PTB6
14MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT6
15MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
16JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
17ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
18JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB5
19OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
20FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB5
21ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
22RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
23JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
24ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
25EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC4
26AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
27CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
28NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
29RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
30FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
31EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
32CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
33FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB3
34MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
35CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB3
36ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB3
37JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
38LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
39MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
40JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
41LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
42SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB2
43RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
44NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
45IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
46AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
47MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
48MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV2
49PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL2
50JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
51CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
52ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
53LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
54JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
55ROBERTO VARGAS 14222PTB1
56SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
57ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
58IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
59PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
60MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
61LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
62JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
63JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
64WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
65PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
66VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
67ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
 Brancos  8
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 21
2 PT 3
3 PTB 3
4 PMDB 3
5 PSOL 2
6 PP 1
7 PSB 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento31882.38%
Abstenção6817.62%
* Candidato indeferido ou renunciante