URUGUAIANA      57      261

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB182
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB73
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT53
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Nulos  5
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento32385.22%
Abstenção5614.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB23
2PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB20
3FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB16
4JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB13
5MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP10
6JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
7ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT9
8SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB8
9PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB7
10JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT7
11CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB7
12MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB7
13MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB7
14ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB6
15ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
16MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
17MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT5
18JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
19MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
20OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
21LILIANE REPISO RIELA 14789PTB4
22NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB4
23JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
24LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
25JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
26LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
27ROBERTO VARGAS 14222PTB3
28MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
29LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
30ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT3
31LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
32NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
33AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
34VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
35FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
36CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
37EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
38IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
39LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB2
40PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
41JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
42FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
43JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
44RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
45ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
46RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
47JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
48CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
49ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
50VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
51SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
52IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
53ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
54SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
55AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
56RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP1
57LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
58JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
59ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP1
60AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
61WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
62CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
63VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
64PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
65FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 27
2 PT 6
3 PMDB 5
4 PC do B 1
5 PDT 1
6 PP 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento32385.22%
Abstenção5614.78%
* Candidato indeferido ou renunciante