URUGUAIANA      57      260

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB201
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB57
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT26
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Nulos  4
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento29978.27%
Abstenção8321.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB22
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB15
3OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT15
4FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB12
5RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP9
6JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
7ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB9
8ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB8
9ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT8
10LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB8
11LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB8
12JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT7
13NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
14CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB5
15LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC5
16JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
17AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT4
18FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
19RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB4
20OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
21CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
22MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
23LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
24JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
25MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
26PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
27AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
28LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
29DARCI CHITOLINA 15005PMDB3
30NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
31MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
32SANDRO PAIM 13976PT3
33PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB2
34WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
35ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
36JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
37LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
38PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
39WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP2
40ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
41MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
42RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
43ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
44GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
45LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
46SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
47VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
48VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
49ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
50CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
51ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC1
52ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP1
53LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
54MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
55EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
56EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
57MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT1
58FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
59FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
60JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
61JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
62LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
63ROBERTO VARGAS 14222PTB1
64SERGIO MEUS 14777PTB1
65SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
66ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
67MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
68JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
69JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
70JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
71LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
72PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
73MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 20
2 PMDB 4
3 PTB 2
4 PT 2
5 PP 2
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento29978.27%
Abstenção8321.73%
* Candidato indeferido ou renunciante