URUGUAIANA      57      251

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB172
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB94
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT38
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL12
 Nulos  6
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento32483.51%
Abstenção6416.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB18
2CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB17
3EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT15
4GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB13
5JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB12
6NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB10
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB7
8CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL7
9LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB7
10FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB6
11LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
12ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB6
13MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB6
14ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
15OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
16MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
17VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB5
18RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
19OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
20LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
21MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
22ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT5
23JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
24CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB4
25JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
26LILIANE REPISO RIELA 14789PTB4
27JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT4
28FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
29FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
30PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
31MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
32LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
33JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
34JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT3
35RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
36LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
37MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
38EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
39NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
40LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB2
41CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB2
42FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
43ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
44JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
45JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP2
46SANDRO PAIM 13976PT2
47AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
48PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
49VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
50AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
51LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
52MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
53MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
54MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
55PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
56EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
57JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
58AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
59CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
60JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
61JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
62ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
63ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
64IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
65MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
66PAULO RENATO NOVO 40103PSB1
67ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
68ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
69LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
70PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
 Nulos  9
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 23
2 PMDB 7
3 PT 4
4 PSOL 3
5 PTB 2
6 PDT 1
7 PP 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento32483.51%
Abstenção6416.49%
* Candidato indeferido ou renunciante