URUGUAIANA      57      249

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB204
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB94
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT24
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento33687.73%
Abstenção4712.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB17
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB15
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB12
4CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB11
5FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB11
6ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB11
7ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT11
8FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP9
9MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB8
10JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB8
11JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
12ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB7
13CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB7
14IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB6
15RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
16OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
17NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
18ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
19EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
20VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB5
21AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
22PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
23LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP4
24MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT4
25GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
26JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
27LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB4
28PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB4
29CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL3
30RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
31RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
32DARCI CHITOLINA 15005PMDB3
33FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
34JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
35MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
36SERGIO MEUS 14777PTB3
37LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
38PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB3
39EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
40NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP2
41MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
42MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
43ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB2
44CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
45MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
46SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
47LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
48LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
49JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
50LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB2
51FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
52SANDRO PAIM 13976PT2
53MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
54DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
55INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
56IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
57LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB1
58WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
59VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
60LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
61ROBERTO VARGAS 14222PTB1
62ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
63JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB1
64AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
65OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
66JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
67JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
68JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
69ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 26
2 PT 9
3 PMDB 9
4 PP 2
5 PTB 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento33687.73%
Abstenção4712.27%
* Candidato indeferido ou renunciante