URUGUAIANA      57      248

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB166
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB82
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT42
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL9
 Nulos  12
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento31481.35%
Abstenção7218.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB21
2FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB19
3PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB17
4JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB16
5JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB16
6ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB11
7MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB10
8MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP10
9JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
10NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
11PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB6
12ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT5
13MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
14MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB5
15SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB5
16LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB5
17MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT5
18JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
19FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB4
20ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
21LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
22CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
23GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
24LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
25ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
26CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
27PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
28MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
29FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
30ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT2
31ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
32JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
33RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
34SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
35AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
36VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
37ROBERTO VARGAS 14222PTB2
38NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
39WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
40EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
41EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
42JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
43LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
44LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
45VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
46ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
47LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
48IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
49IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
50FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
51CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
52LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
53ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
54OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
55SANDRO PAIM 13976PT1
56LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
57OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
 Brancos  11
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 30
2 PMDB 14
3 PT 5
4 PTB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento31481.35%
Abstenção7218.65%
* Candidato indeferido ou renunciante