URUGUAIANA      57      242

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB166
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB53
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT25
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL10
 Nulos  5
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos321
Comparecimento26281.62%
Abstenção5918.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB20
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB13
3FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB12
4PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB9
5EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT9
6LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB9
7CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB9
8JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB9
9JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
10RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB8
11RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP5
12CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL5
13ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
14ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
15FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
16OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
17LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB4
18CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
19MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
20VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
21AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
22OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
23SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
24MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
25ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB3
26FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
27CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
28JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
29ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
30FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
31NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
32EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
33NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
34LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
35LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
36LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
37GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
38MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
39MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
40IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
41IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
42MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
43SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
44LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
45JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
46JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
47JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
48AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
49EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
50LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
51PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
52ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
53ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
54MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
55SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
56ROBERTO VARGAS 14222PTB1
57VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
58JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB1
59AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
60ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
61ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
62WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
63MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
64MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT1
 Brancos  5
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 22
2 PMDB 5
3 PT 2
4 PP 2
5 PTB 2
6 PSOL 2
7 PSB 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos321
Comparecimento26281.62%
Abstenção5918.38%
* Candidato indeferido ou renunciante