URUGUAIANA      57      238

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB183
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB75
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT50
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Nulos  4
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento31984.62%
Abstenção5815.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB17
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB16
3FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB12
4JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT11
5CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB10
6FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP9
7PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB8
8JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP8
9LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB7
10ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT7
11SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB6
12JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB6
13PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB6
14ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB6
15RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
16CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
17FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB5
18MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB5
19MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT5
20AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
21JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB4
22MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB4
23ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
24CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL4
25EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT4
26EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
27MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
28OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
29NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB4
30JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
31JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
32OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
33IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
34JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
35RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
36LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
37ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
38ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT3
39VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
40MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
41MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
42ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
43WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
44VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
45FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
46JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
47LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
48LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
49GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
50ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
51ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB2
52SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
53LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB2
54MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
55NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP1
56VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
57MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
58LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
59LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
60CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
61LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
62NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB1
63JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
64PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
65AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
66SANDRO PAIM 13976PT1
67MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
68PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
69SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 25
2 PMDB 5
3 PT 4
4 PSB 1
5 PDT 1
6 PP 1
7 PTB 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento31984.62%
Abstenção5815.38%
* Candidato indeferido ou renunciante