URUGUAIANA      57      227

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB112
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB35
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT19
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Brancos  2
 Nulos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos205
Comparecimento17384.39%
Abstenção3215.61%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB12
2JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
3JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT6
4NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
5RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
6JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP5
7ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
8JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB5
9PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
10AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
11ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
12RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
13LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB4
14CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
15ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
16IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
17MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT3
18LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
19ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
20LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB2
21FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
22MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
23AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
24SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
25ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB2
26OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
27VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB2
28ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
29PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
30JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
31VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
32FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
33CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
34MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
35JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
36LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
37MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
38PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
39DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
40EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
41AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
42EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
43JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
44JOÃO LUQUES 13013PT1
45SANDRO PAIM 13976PT1
46ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
47FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
48FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
49JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB1
50JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
51SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
52ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
53IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
54LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
55MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
56MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
57PAULO RENATO NOVO 40103PSB1
58CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
59FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB1
60GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
61JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
62JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
63JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
64LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
65LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
66LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
67CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
 Brancos  2
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 14
2 PMDB 1
3 PP 1
4 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos205
Comparecimento17384.39%
Abstenção3215.61%
* Candidato indeferido ou renunciante