URUGUAIANA      57      226

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB89
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB54
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT13
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL1
 Nulos  6
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos194
Comparecimento16685.57%
Abstenção2814.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
3FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB6
4JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
5ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
6NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB4
8LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
9ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
10LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
11JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB3
12FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB3
13CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
14SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
15ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB3
16OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
17RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
18JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
19MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
20VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
21CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
22LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
23GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
24PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
25ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
26MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
27CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
28EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
29PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
30MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
31LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
32LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
33JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
34ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP1
35JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
36LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
37JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
38ROBERTO VARGAS 14222PTB1
39SERGIO MEUS 14777PTB1
40SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
41RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB1
42PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL1
43ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
44IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
45IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
46MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
47MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
48MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
49RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
50AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
51MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
52MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT1
53PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
54JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
55AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
56ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
57EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
58LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
59AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
60JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
61LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
62JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
63FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
 Nulos  3
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 11
2 PMDB 10
3 PSB 2
4 PTB 2
5 PT 1
6 PP 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos194
Comparecimento16685.57%
Abstenção2814.43%
* Candidato indeferido ou renunciante