URUGUAIANA      57      224

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB164
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB95
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT42
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL3
 Nulos  15
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento32183.81%
Abstenção6216.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB22
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB15
3JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB15
4FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB12
5PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB9
6MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB9
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
8CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB6
9MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
10ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT6
11LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
12JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
13OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB5
14NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
15OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
16PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
17RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
18MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP4
19LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP4
20LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB4
21LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
22ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
23JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
24CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB4
25CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL4
26VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB4
27LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
28WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL3
29ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
30MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
31RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
32SANDRO PAIM 13976PT3
33FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
34MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
35NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
36GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
37JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
38SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
39JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
40MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
41LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
42CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
43RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
44MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
45IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
46SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
47ROBERTO VARGAS 14222PTB2
48LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
49FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
50FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
51TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
52IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
53JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
54LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
55MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
56ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
57EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
58WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
59NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP1
60JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
61ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
62EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
63ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
64VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
65PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
66JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
 Nulos  8
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 25
2 PMDB 16
3 PT 7
4 PP 2
5 PTB 2
6 PPS 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento32183.81%
Abstenção6216.19%
* Candidato indeferido ou renunciante