URUGUAIANA      57      222

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB189
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB84
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT26
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Nulos  8
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento31783.20%
Abstenção6416.80%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB17
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB14
3LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB14
4OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT12
5ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB9
6RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP9
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB8
8ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB8
9FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB7
10RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB7
11AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB6
12NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
13SANDRO PAIM 13976PT6
14ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT5
15LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB5
16JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB5
17MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
18SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
19PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB4
20MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB4
21DARCI CHITOLINA 15005PMDB4
22MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
23FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
24NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB4
25LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC4
26ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT4
27RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT4
28EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
29LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
30LAURO IMPERATO DE OLIVEIRA INDA 12478PDT3
31PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
32FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB3
33WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP2
34WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
35VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
36VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
37PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
38JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
39JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
40JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
41GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
42ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
43MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
44IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
45ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT2
46LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
47AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
48JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT2
49LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
50JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
51IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
52MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
53ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP1
54LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
55CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
56ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
57DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
58LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
59CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
60MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
61PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
62ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
63JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
64EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
65FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
66CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
67CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
68MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT1
69ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
70JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
 Brancos  11
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 24
2 PMDB 18
3 PP 3
4 PTB 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento31783.20%
Abstenção6416.80%
* Candidato indeferido ou renunciante