URUGUAIANA      57      216

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB164
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB57
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT45
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL14
 Nulos  2
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos320
Comparecimento28488.75%
Abstenção3611.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT14
2CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB8
3VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB7
4JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB6
5FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB6
6FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP6
7LILIANE REPISO RIELA 14789PTB6
8LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB6
9MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
10EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
11NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
12JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
13ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
14ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
15MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
16LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB5
17LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB5
18ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
19CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB4
20RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
21MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
22LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP4
23RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB4
24PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB4
25JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB4
26SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
27OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
28LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
29MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
30RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
31CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB3
32CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL3
33VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
34LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
35FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB3
36LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
37MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
38PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP3
39SANDRO PAIM 13976PT3
40ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
41CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB3
42AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
43JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
44LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB2
45PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
46WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
47JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP2
48LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
49JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
50AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
51FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
52SERGIO MEUS 14777PTB2
53MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT2
54NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
55JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
56TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB2
57EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
58PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
59JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
60JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
61NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP1
62EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
63CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
64JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
65SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
66IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
67IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
68LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
69PAULO RENATO NOVO 40103PSB1
70ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
71CLEUSA LUDOVINA BAPTISTA 15999PMDB1
72JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
73AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
 Brancos  8
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 29
2 PMDB 3
3 PT 2
4 PSB 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos320
Comparecimento28488.75%
Abstenção3611.25%
* Candidato indeferido ou renunciante