URUGUAIANA      57      215

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB162
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB81
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT41
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Nulos  15
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento31383.69%
Abstenção6116.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB13
2ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB13
3MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT11
4MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT9
5JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB9
6FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB9
7JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
8AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB8
9CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB8
10LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB6
11NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
12FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB6
13ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT6
14CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
15JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB5
16MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB5
17PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
18ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
19VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB5
20FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP5
21OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
22FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB5
23ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB5
24JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB5
25LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
26PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB5
27SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB5
28JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB4
29MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP4
30WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL4
31LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB3
32EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
33MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
34EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT3
35MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
36RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
37ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
38AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
39LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
40MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
41ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB2
42ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT2
43RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
44OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
45JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
46MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
47IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
48LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
49JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
50CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
51SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
52NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
53LAURO IMPERATO DE OLIVEIRA INDA 12478PDT1
54IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
55SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
56FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
57ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
58SANDRO PAIM 13976PT1
59JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
60JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
61WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
62LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
63LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
64JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
65LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
66EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
67VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
68LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 24
2 PMDB 6
3 PT 4
4 PDT 2
5 PP 2
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento31383.69%
Abstenção6116.31%
* Candidato indeferido ou renunciante