URUGUAIANA      57      213

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB203
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB51
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT20
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Brancos  4
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos360
Comparecimento28779.72%
Abstenção7320.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB12
2RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP11
3MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP11
4JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT10
5LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB9
6RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB9
7JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB8
8LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB8
9MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT8
10JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB7
11PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB7
12ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
13MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP6
14LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
15CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
16PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP5
17NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
18AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
19LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB4
20LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB4
21PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB4
22VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB4
23FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
24LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP4
25ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT4
26JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
27SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB4
28FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB4
29JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB4
30SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
31FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB3
32NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
33LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
34ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
35CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
36VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
37ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
38IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
39AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP2
40EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
41MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
42GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
43JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
44LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
45LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
46CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
47LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
48MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
49OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
50CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
51RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
52IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
53ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
54ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
55ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
56JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
57JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
58SANDRO PAIM 13976PT1
59OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
60JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
61MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
62JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
63JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
64EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
65PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
66ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB1
 Nulos  4
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 24
2 PMDB 6
3 PT 5
4 PTB 2
5 PDT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos360
Comparecimento28779.72%
Abstenção7320.28%
* Candidato indeferido ou renunciante