URUGUAIANA      57      211

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB149
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB109
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT39
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL9
 Nulos  6
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento31584.68%
Abstenção5715.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB31
2FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB18
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB14
4MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB12
5JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB10
6ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT10
7LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB10
8PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB8
9JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB7
10MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB7
11ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB6
12JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT6
13MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP5
14LILIANE REPISO RIELA 14789PTB5
15FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB5
16MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
17LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB5
18OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
19ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
20IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB4
21JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
22MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
23RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
24CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
25ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
26RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
27VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
28PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
29LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
30MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
31OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
32SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
33NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
34ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
35LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB2
36FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
37EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
38JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP2
39FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
40WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
41CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
42PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL2
43AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
44JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
45LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
46PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
47VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
48JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
49JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
50LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
51MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
52NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP1
53PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
54RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP1
55SANDRO PAIM 13976PT1
56LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
57MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
58ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
59IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
60NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
61ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
62CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
63CLEUSA LUDOVINA BAPTISTA 15999PMDB1
64DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
65GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
66JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
67CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 21
2 PMDB 15
3 PT 5
4 PTB 3
5 PDT 2
6 PPS 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento31584.68%
Abstenção5715.32%
* Candidato indeferido ou renunciante