URUGUAIANA      57      210

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB191
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB75
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT39
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento31581.40%
Abstenção7218.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB22
2LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB22
3FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB12
4LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB12
5ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB11
6ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT10
7JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
8LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB7
9RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP7
10JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP7
11SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB6
12JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
13MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB5
14RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
15ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
16MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB5
17ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT5
18CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB5
19OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
20MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
21LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
22MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
23AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
24IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB4
25LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP4
26NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
27PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB3
28ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB3
29NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
30MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
31LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
32FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
33LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC3
34CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL3
35PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
36EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT3
37CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
38SANDRO PAIM 13976PT2
39AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
40FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
41JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
42RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
43ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
44DARCI CHITOLINA 15005PMDB2
45GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
46JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
47JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
48OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
49CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
50FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
51LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB1
52VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
53VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
54WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
55EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
56JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
57MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
58ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
59FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
60LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
61ROBERTO VARGAS 14222PTB1
62SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
63ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
64IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
65LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
66MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
67MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
68VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
69CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
70JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
71LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
 Brancos  5
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 24
2 PT 5
3 PMDB 5
4 PSOL 2
5 PDT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento31581.40%
Abstenção7218.60%
* Candidato indeferido ou renunciante