URUGUAIANA      57      204

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB101
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB74
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT35
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Nulos  7
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos265
Comparecimento22886.04%
Abstenção3713.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB17
2SERGIO MEUS 14777PTB8
3LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB7
4LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
5FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB6
6JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
7EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
8MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB5
9CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
10MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
11JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT4
12ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB4
13EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT4
14MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
15LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
16SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
17AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
18NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
19ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
20LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
21INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT3
22OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
23JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
24ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT3
25ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB3
26ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
27JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
28PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB3
29LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
30JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP2
31AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
32JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
33JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
34GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
35WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
36CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
37NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP2
38IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
39MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
40JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB2
41JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
42LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
43LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
44FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
45ROBERTO VARGAS 14222PTB1
46SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
47MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
48MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
49RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
50JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
51OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
52FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
53SANDRO PAIM 13976PT1
54CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
55MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
56FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
57ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP1
58ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC1
59EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
60DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
61VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
62RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB1
63PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
64PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
65LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
66FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
67WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
 Brancos  7
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 20
2 PTB 4
3 PT 3
4 PMDB 3
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos265
Comparecimento22886.04%
Abstenção3713.96%
* Candidato indeferido ou renunciante