URUGUAIANA      57      202

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB208
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB47
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT26
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL8
 Nulos  8
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento30076.73%
Abstenção9123.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB14
2PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP12
3ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP10
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
5MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT9
6JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB9
7FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB9
8RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB9
9VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB8
10LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB8
11JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB7
12MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP7
13JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB7
14JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB7
15OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB7
16ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
17VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB6
18NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
19AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB5
20LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT5
21JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
22MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
23IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT4
24LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
25FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB4
26LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP4
27CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL4
28NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
29AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP3
30ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
31JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
32LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
33JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
34GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
35CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
36RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
37JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
38OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
39EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
40RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
41LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
42JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
43PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
44CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
45LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
46MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
47PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
48WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
49ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
50JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
51WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
52ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
53AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
54FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
55JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
56JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
57LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
58SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
59ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
60ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
61IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
62MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
63LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
64LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
65MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
66PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
67CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 29
2 PT 5
3 PMDB 2
4 PP 1
5 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento30076.73%
Abstenção9123.27%
* Candidato indeferido ou renunciante