URUGUAIANA      57      201

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB170
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB73
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT37
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Nulos  8
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento29878.63%
Abstenção8121.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB21
2MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB14
3ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT13
4JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB12
5LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB11
6JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB11
7FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB9
8RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB8
9MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB7
10MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP6
11LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB5
12JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
13FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB5
14JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
15ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
16IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB4
17OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
18GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
19AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
20LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
21PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
22CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL3
23ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
24EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
25JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
26ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
27FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
28LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
29MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
30LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
31PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB3
32ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB2
33SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
34LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
35LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
36MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
37SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
38OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
39CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
40JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
41ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
42RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
43RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
44FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
45JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
46CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
47JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
48MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
49CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
50MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
51NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
52ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
53DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
54JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
55JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
56TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
57SANDRO PAIM 13976PT1
58JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
59PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
60MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
61JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
62JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
63EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
64ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
65VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
66VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
67PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
68NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB1
69LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
70CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
71FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
 Nulos  10
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 24
2 PT 5
3 PMDB 4
4 PDT 3
5 PTB 2
6 PP 2
7 PSOL 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento29878.63%
Abstenção8121.37%
* Candidato indeferido ou renunciante