URUGUAIANA      57      188

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB170
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB76
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT34
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL18
 Nulos  7
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento31083.78%
Abstenção6016.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB19
2JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT16
3LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB14
4LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB14
5RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP11
6JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB10
7FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB10
8ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB9
9FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB8
10JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB7
11OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
12MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT6
13RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT6
14JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB5
15MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
16AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
17JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
18CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL4
19JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
20MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
21LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT4
22GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
23JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
24INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT3
25MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
26ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
27MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP3
28EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
29LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB3
30EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
31JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
32CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
33ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
34OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
35MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV2
36NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
37SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
38DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC2
39SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
40EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
41AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
42LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
43CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
44LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
45WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
46PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
47JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
48JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
49DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
50MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
51IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
52IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
53IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
54MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
55LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
56JOÃO LUQUES 13013PT1
57PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
58LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
59LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
60VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
61VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
62RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB1
63PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
64MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
65LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
66CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
67FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 22
2 PMDB 13
3 PT 6
4 PSOL 4
5 PTB 2
6 PDT 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento31083.78%
Abstenção6016.22%
* Candidato indeferido ou renunciante