URUGUAIANA      57      185

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB174
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB85
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT43
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento31984.84%
Abstenção5715.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB18
2RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB12
3LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB10
4FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB10
5CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB10
6EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT10
7LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB9
8VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB9
9LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB9
10JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB9
11PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB8
12OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
13JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB6
14MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP6
15JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB5
16ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
17NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
18JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB5
19EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC4
20SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
21ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
22MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
23SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB4
24ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
25ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB4
26JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
27LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
28LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
29GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
30CLEUSA LUDOVINA BAPTISTA 15999PMDB3
31FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
32MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
33IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB3
34JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT3
35JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT3
36VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
37AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
38JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB2
39CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
40ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
41LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
42RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
43EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
44MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
45OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
46CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
47FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
48ROBERTO VARGAS 14222PTB2
49IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
50LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT2
51NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
52DARCI CHITOLINA 15005PMDB2
53TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB2
54CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
55CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
56PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
57PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
58WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
59AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
60JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
61JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
62AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
63FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
64JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
65LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
66SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
67MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
68ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
69ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
70MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
71PAULO RENATO NOVO 40103PSB1
72ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
73JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
74LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
75MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
 Nulos  8
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 20
2 PT 8
3 PMDB 6
4 PDT 1
5 PTB 1
6 PSDC 1
7 PSOL 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento31984.84%
Abstenção5715.16%
* Candidato indeferido ou renunciante