URUGUAIANA      57      181

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB196
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB50
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT25
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL12
 Nulos  2
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento28675.66%
Abstenção9224.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB14
2ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP12
3RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP12
4RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB12
5JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB11
6NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB9
7PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP8
8MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT8
9EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT7
10LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB7
11LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT7
12MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP6
13JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB6
14VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB6
15OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
16LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB6
17JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB6
18FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB5
19CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
20LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB5
21JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB5
22JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
23ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
24CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL4
25JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT4
26AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
27VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB4
28LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
29LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
30LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
31IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
32FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
33MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
34ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
35NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
36JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB2
37ROBERTO VARGAS 14222PTB2
38SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
39CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B2
40ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
41OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
42RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
43LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
44ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
45CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
46JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
47JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
48LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
49MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
50MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
51PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
52IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
53IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
54ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
55ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
56JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
57SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
58CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
59AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
60AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
61JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
62MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
 Brancos  5
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 14
2 PMDB 9
3 PT 3
4 PTB 2
5 PSOL 2
6 PDT 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento28675.66%
Abstenção9224.34%
* Candidato indeferido ou renunciante