URUGUAIANA      57      180

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB186
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB81
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT32
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL11
 Nulos  5
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento32085.33%
Abstenção5514.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB20
2NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB13
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB12
4LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB11
5VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB11
6JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB11
7FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB10
8JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB10
9SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB10
10CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB8
11ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB8
12MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT8
13JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT6
14RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT6
15MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB6
16OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
17ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
18JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB5
19MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
20EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
21EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC4
22RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB4
23AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
24CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
25PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB4
26IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB4
27IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB4
28OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
29LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
30JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB3
31LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
32MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
33JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
34CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
35FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
36ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
37SANDRO PAIM 13976PT2
38MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
39RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
40CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
41LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
42FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
43PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
44LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
45ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
46MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
47JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
48AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
49EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
50MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
51PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
52ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
53JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
54LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB1
55IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
56ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
57LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
58JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
59FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
60CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
61NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
 Brancos  5
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 20
2 PMDB 14
3 PT 8
4 PSOL 4
5 PTB 1
6 PDT 1
7 PP 1
8 PSDC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento32085.33%
Abstenção5514.67%
* Candidato indeferido ou renunciante