URUGUAIANA      57      18

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB139
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB59
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT26
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Brancos  6
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos300
Comparecimento24080.00%
Abstenção6020.00%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB11
2JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
4MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB8
5FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB7
6LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB7
7MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
8ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
9JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB5
10AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB5
11CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
12OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
13JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT4
14ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
15MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
16LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB4
17LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
18NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
19PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
20ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
21VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
22VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
23RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
24LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
25IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
26LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
27LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB3
28SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
29FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
30LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
31OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
32LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
33ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
34MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
35MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
36JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB2
37JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
38FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
39SANDRO PAIM 13976PT2
40EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
41EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
42MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV2
43LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
44JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
45RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
46PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB2
47ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
48PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
49CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
50CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
51NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
52FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
53RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
54JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
55JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
56LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
57MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
58JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
59GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
60IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
61WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
62NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP1
63IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
64LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
65ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
66ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
67FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
68ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
69WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
70CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
71CLEUSA LUDOVINA BAPTISTA 15999PMDB1
72SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
73ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
 Brancos  10
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 19
2 PMDB 7
3 PT 3
4 PTB 2
5 PSB 1
6 PP 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos300
Comparecimento24080.00%
Abstenção6020.00%
* Candidato indeferido ou renunciante