URUGUAIANA      57      175

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB170
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB96
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT42
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  16
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento32985.90%
Abstenção5414.10%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB30
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB15
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB14
4FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB13
5JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB11
6MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB9
7LILIANE REPISO RIELA 14789PTB8
8PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB8
9RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB7
10MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB7
11IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB7
12ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB7
13ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT6
14OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
15GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB6
16OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
17JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
18MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB5
19LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB5
20MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
21JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
22ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT5
23VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB4
24FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB4
25RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT4
26AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
27DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC3
28ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
29FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
30JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
31MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP3
32CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
33ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
34CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB3
35LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
36LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
37NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
38WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
39JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
40JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
41CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
42ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
43PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
44LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
45LAURO IMPERATO DE OLIVEIRA INDA 12478PDT2
46MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
47SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
48RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
49MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
50SANDRO PAIM 13976PT1
51FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
52JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB1
53LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
54SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
55LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
56DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
57JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
58SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
59EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
60MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
61LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
62LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
63JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
64LUIZ BENEDITO MACEDO 27123PSDC1
65PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL1
66CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
67ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
68PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
69PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
70LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
71ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
72FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
 Brancos  3
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 21
2 PMDB 12
3 PT 6
4 PTB 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento32985.90%
Abstenção5414.10%
* Candidato indeferido ou renunciante