URUGUAIANA      57      168

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB172
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB71
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT43
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL9
 Nulos  8
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento30679.69%
Abstenção7820.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB18
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB11
3LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB11
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB10
5OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT10
6RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP10
7JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT9
8ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB8
9FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
10AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT7
11ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB7
12MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
13FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB5
14FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB5
15MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
16AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB5
17WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP5
18JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB5
19PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
20PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB4
21MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB4
22LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
23OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
24GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
25RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT4
26NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB4
27ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT4
28ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT4
29RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
30LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
31CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
32VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
33EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
34JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
35LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
36LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
37VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
38NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
39CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
40LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC2
41FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
42CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
43MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
44IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
45ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
46DARCI CHITOLINA 15005PMDB2
47JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
48LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
49SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
50FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
51MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
52LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
53WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
54EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
55AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
56NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP1
57EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
58JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
59SANDRO PAIM 13976PT1
60JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
61LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
62SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
63IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
64LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
65MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
66MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
67MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
68JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
69JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
 Brancos  5
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 20
2 PMDB 9
3 PT 8
4 PDT 3
5 PP 2
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento30679.69%
Abstenção7820.31%
* Candidato indeferido ou renunciante