URUGUAIANA      57      165

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB133
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB36
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT15
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  6
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos241
Comparecimento19681.33%
Abstenção4518.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB10
2MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT10
3JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
4NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB7
5RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP6
6RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB6
7JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
8PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
9MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
10FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB5
11LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB5
12LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
13ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
14ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT4
15ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
16FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB4
17CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
18VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
19JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB3
20ADENOR FOCCHESATTO 11880PP3
21FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
22JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB3
23PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP3
24SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB3
25MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
26LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
27JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
28PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB2
29INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT2
30JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP2
31MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
32ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
33LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
34MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
35LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
36TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB2
37ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
38SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
39LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
40CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
41NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
42MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
43ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
44ROBERTO VARGAS 14222PTB1
45FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
46CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
47OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
48CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
49LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
50JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
51DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
52PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL1
53MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
54LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
55LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
56WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
 Nulos  4
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 16
2 PT 3
3 PMDB 3
4 PP 2
5 PTB 2
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos241
Comparecimento19681.33%
Abstenção4518.67%
* Candidato indeferido ou renunciante