URUGUAIANA      57      164

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB110
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB69
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT26
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos262
Comparecimento22083.97%
Abstenção4216.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT15
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB10
3CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB8
4FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
5OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT7
6RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB6
7FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP6
8MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB5
9JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP5
10JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB5
11JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
12CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
13LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB5
14OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB5
15MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB4
16MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
17ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
18EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
19EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC3
20JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB3
21LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB3
22LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
23ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB3
24JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
25JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
26CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL3
27JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
28VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
29CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
30JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
31PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
32MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
33GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
34ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
35PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
36LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
37NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
38RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
39SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
40PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
41JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
42RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
43NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
44MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
45MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
46IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
47CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
48MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
49SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
50LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
51FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
52FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
53CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
54JOÃO LUQUES 13013PT1
55EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
56WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
57LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
58AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
59LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
60VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
61ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB1
62AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
63SANDRO PAIM 13976PT1
 Nulos  6
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 18
2 PMDB 4
3 PTB 2
4 PT 2
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos262
Comparecimento22083.97%
Abstenção4216.03%
* Candidato indeferido ou renunciante