URUGUAIANA      57      162

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB199
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB69
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT36
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL9
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento32181.89%
Abstenção7118.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB18
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB10
3VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB9
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB8
5FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
6OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT8
7MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT8
8ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB8
9ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB7
10JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT7
11JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB6
12NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
13JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB6
14SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB6
15RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB6
16EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT6
17IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB5
18MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
19MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
20AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
21EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC4
22RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
23AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT4
24FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB4
25LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
26MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
27OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
28PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB4
29JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
30PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
31ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
32WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL3
33FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB3
34ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB3
35LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
36CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB3
37JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
38CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
39JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
40GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
41MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB3
42ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
43VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
44JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB2
45LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
46FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
47JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
48CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
49PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
50JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
51DARCI CHITOLINA 15005PMDB2
52MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
53LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
54NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
55MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
56MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
57MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
58LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
59IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
60ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
61ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
62CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
63ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
64LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
65JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
66FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
67LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
68SANDRO PAIM 13976PT1
69WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
70LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
71AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
72ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
73PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
74CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 30
2 PMDB 5
3 PT 5
4 PSOL 3
5 PP 2
6 PSB 1
7 PDT 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento32181.89%
Abstenção7118.11%
* Candidato indeferido ou renunciante