URUGUAIANA      57      160

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB154
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB96
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT32
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  11
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento30178.80%
Abstenção8121.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB28
2FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB15
3JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT11
4JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB10
5JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
6ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT9
7LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB8
8JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB7
9MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB6
10LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP5
11MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB5
12OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
13IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB5
14ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
15PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB5
16EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
17LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
18LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
19VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB4
20JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
21RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB4
22MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
23ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
24RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
25FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB3
26MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP3
27NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
28FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
29SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
30OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
31ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
32ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
33MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
34LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
35CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
36SANDRO PAIM 13976PT2
37EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
38RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
39PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
40JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
41ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB2
42PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
43AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
44CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
45FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
46LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
47VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
48DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
49FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
50JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
51MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
52WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
53INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
54AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
55CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
56JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
57LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
58ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
59ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
60LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
61NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
62DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
63GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
64JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
65LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
66TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
 Brancos  9
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 23
2 PMDB 13
3 PDT 6
4 PT 3
5 PP 3
6 DEM 2
7 PPS 1
8 PTB 1
9 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento30178.80%
Abstenção8121.20%
* Candidato indeferido ou renunciante