URUGUAIANA      57      156

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB100
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB40
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT12
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos192
Comparecimento15882.29%
Abstenção3417.71%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
3EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
4MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
5ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
6JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
7FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB4
8NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
9ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
10JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB3
11OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
12LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
13ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
14ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT3
15JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
16ADENOR FOCCHESATTO 11880PP3
17VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
18RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
19LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB2
20JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
21FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
22ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
23ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC2
24AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
25GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
26CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
27JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
28LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
29SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
30JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT2
31FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
32MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
33LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
34MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
35NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
36VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
37ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
38CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
39WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
40VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
41MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
42IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
43LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
44SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
45FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
46LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
47JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB1
48FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
49CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
50CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
51ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
52OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
53EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
54MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
55LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
56JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
57PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
58AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
 Brancos  4
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 10
2 PMDB 5
3 PTB 4
4 PT 2
5 PDT 2
6 PPS 1
7 PP 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos192
Comparecimento15882.29%
Abstenção3417.71%
* Candidato indeferido ou renunciante