URUGUAIANA      57      155

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB124
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB73
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT26
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL13
 Nulos  7
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos288
Comparecimento24484.72%
Abstenção4415.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB21
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB11
3MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP8
4ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB8
5RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB8
6MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT7
7JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB7
8MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP7
9FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB7
10VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB7
11LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB6
12PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB6
13JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
14RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP5
15ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
16PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB4
17OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
18MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
19MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB3
20AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
21FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
22CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
23LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB3
24LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
25JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT3
26ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
27WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP2
28PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
29MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV2
30LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
31LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
32JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
33JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
34OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
35JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
36ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
37IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
38CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
39SANDRO PAIM 13976PT2
40CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
41JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
42JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB1
43JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
44LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
45JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
46ROBERTO VARGAS 14222PTB1
47SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
48JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
49JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
50IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
51VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
52RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
53NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB1
54CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
55ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
56EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
57ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
58LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
59EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
60INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
61JOÃO LUQUES 13013PT1
62SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
63WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
 Nulos  4
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 14
2 PMDB 8
3 PT 5
4 PP 3
5 PSB 1
6 PSOL 1
7 PTB 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos288
Comparecimento24484.72%
Abstenção4415.28%
* Candidato indeferido ou renunciante