URUGUAIANA      57      150

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB110
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB56
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT19
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL3
 Nulos  8
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos225
Comparecimento19787.56%
Abstenção2812.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB9
2JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB7
3ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB6
4ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
5JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
6FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB5
7SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB5
8ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
9OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
10FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB5
11RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB4
12RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
13EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
14JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB4
15MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
16AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
17JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT3
18FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
19SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB3
20IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
21JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
22MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
23LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
24JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
25LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB3
26LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
27VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
28OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
29NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
30MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB3
31PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB3
32MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
33JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
34ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
35ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
36JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
37CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
38LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
39LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
40GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
41ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
42MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
43LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
44ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
45SANDRO PAIM 13976PT1
46PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
47PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
48MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
49JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
50LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
51CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
52CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
53LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
54AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
55ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
56VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
57NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
 Nulos  2
 Brancos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 PSDB 10
3 PTB 4
4 PT 3
5 PDT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos225
Comparecimento19787.56%
Abstenção2812.44%
* Candidato indeferido ou renunciante