URUGUAIANA      57      146

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB152
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB64
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT29
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL10
 Brancos  6
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos311
Comparecimento26484.89%
Abstenção4715.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT12
2CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB11
3FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB7
5JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP7
6PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB7
7AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT6
8ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP6
9OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
10LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
11MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP6
12VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB5
13ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
14MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
15LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP4
16ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB4
17IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB4
18SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
19LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
20LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB4
21JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
22JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
23RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
24LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
25FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
26NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
27LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
28JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB3
29FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB3
30MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
31GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
32MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
33LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB3
34ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
35CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
36SANDRO PAIM 13976PT2
37JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
38EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
39JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
40LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
41JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP2
42RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
43LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
44MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
45FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
46JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
47AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
48LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
49RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB1
50ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB1
51VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
52CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
53MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
54WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
55EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
56JOÃO LUQUES 13013PT1
57OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
58ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
59CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
60JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
61SERGIO MEUS 14777PTB1
62SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
63MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
64ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
65GLEDER FLORISBELA FERNANDES DIAS *40123PSB1
66MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
67MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
68NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
69VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
70JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
71JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
72LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
73PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
74CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 24
2 PMDB 8
3 PT 6
4 PSB 1
5 PP 1
6 PTB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos311
Comparecimento26484.89%
Abstenção4715.11%
* Candidato indeferido ou renunciante