URUGUAIANA      57      143

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB169
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB98
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT35
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Nulos  6
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento31782.55%
Abstenção6717.45%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB19
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB15
3LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB13
4FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB12
5SANDRO PAIM 13976PT9
6OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT9
7ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB9
8JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB8
9JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB7
10LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB7
11JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB7
12RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP6
13MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP6
14RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
15NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB5
16LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC5
17CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
18ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT4
19MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
20GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
21LILIANE REPISO RIELA 14789PTB4
22NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
23MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB4
24OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
25JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB3
26RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
27PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB3
28INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT3
29LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
30JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
31ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
32VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
33MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT3
34AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
35PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
36VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
37EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
38EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
39JOÃO LUQUES 13013PT2
40ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
41JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB2
42MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
43ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
44MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT2
45CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
46ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
47LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
48SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
49JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
50TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
51DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
52ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC1
53ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
54FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
55LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
56MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
57NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP1
58PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
59CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
60SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
61ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
62MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
63ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
64DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
65JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
66JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
67CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
 Brancos  6
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 30
2 PMDB 11
3 PT 7
4 PSOL 2
5 PP 2
6 PV 1
7 PSB 1
8 PDT 1
9 PTB 1
10 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento31782.55%
Abstenção6717.45%
* Candidato indeferido ou renunciante